Сайт президента РосиииПравительство РФ

contract 220x74

 

Правительство Брянской области

 

Опрос Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления

 

gerb cik rf

 

tik

Брянская областная Дума

Департамент внутренней политики Брянской области

Интернет-портал правовой информации

1 transformed

Стратегические инициативы Президента РоссииРабота в России

banner

sprosi

 

290.423

 

123314

 

2532356

Портал закупок

Торгиdata.gov.rugosuslugi

 

msp

unnamed

 

200x200

 

korpmsp

 

korona

Уполномоченный по правам человека

Карта убитых дорог

График плановых отключений

Опрос о развитии конкурентной средыПерсональные данные. ДетиБрянская ГубернияРоссийская ниваРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациямиБрянский край

god dobrovolca

nalog.ru

svetlayastrana

Социальный калькулятор

perepis

histrf

 

 

Боль души - Афганистан...

Боль души - Афганистан...В прошлую пятницу вместе с ветеранами Афганской войны выгоничане отметили памятную дату – 30-летие вывода Советских войск из Афганистана.

Повсеместно проходили встречи с участниками боевых действий. Ветераны делились своими воспоминаниями, им посвящались стихи и песни, дарили цветы и сувениры. О том, как проходили памятные мероприятия, сообщают наши корреспонденты, работники учреждений культуры, образования.

По сложившейся традиции ветераны-афганцы побывали в этот день на могиле их погибшего товарища Носикова Александра в Красном Роге и на могилах ушедших из жизни сослуживцев. Потом всех их собрал районный Дом культуры. В юбилейные даты ветеранов приходит больше. Так было и в этот раз. Организаторами встречи в фойе были оформлены памятный стенд и стенд, рассказывающий обо всех участниках тех событий. С заслуженными наградами, убеленные сединами, но не растерявшие за эти десятилетия мужественности, патриотизма, воины-интернационалисты с интересом всматривались в свою молодость, делились впечатлениями. А попутно – объятия, крепкие мужские рукопожатия…

Собравшиеся в зале стоя, аплодисментами приветствовали ветеранов. Так же выражали свое почтение и матерям воинов – Надежде Дмитриевне Козловой, Екатерине Трофимовне Поцелуевой, Марии Николаевне Маркиной. Вручая им букеты цветов, Ирина Ивановна Швецова опустилась перед ними на колени и поблагодарила за самоотверженность и крепость духа.

Ветеранов-афганцев теплыми словами приветствовали: глава администрации И. Швецова, глава района В. Талызин, депутат областной Думы Н. Белоус, военком К. Лысенков. Участникам боевых действий вручили Благодарственные письма и сувениры. Им посвящали свои художественные номера профессиональные и самодеятельные артисты: С. Меркушов, Ю. Тормышев, А. Семина, И. Герасимова, Г. Лягина, В. Патракова, А. Поздняков, А. Аниканов. Продемонстрировали свое мастерство в очередной раз юные артисты, воспитанники школы искусств (преподаватели – А. Лапина, В. Егоренкова, Е. Бурая). Высокохудожественно и эмоционально были представлены все выступления, но особенно впечатлил присутствующих монолог-реквием «Мое ты солнышко» в исполнении В. Патраковой (Городецкий сельский клуб).

После концерта в покидающей зал толпе слышалось: «Хороший концерт, но слишком тяжелый!» Но это молодость тех, кто пережил годы Афганистана, а им было гораздо тяжелее не два час, а каждую минуту долгих проведенных там месяцев.

Будем помнить об этом…

Источник: http://rosniva.ru

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!