Открытые данные

В настоящем разделе представлена информация о деятельности администрации Выгоничского района, размещаемая в сети “Интернет” в форме открытых данных.

Размещение государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети “Интернет” в форме открытых данных – форма размещения информации в сети “Интернет”, при которой указанная информация размещается в виде массивов данных, организованных в формате, обеспечивающем их автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и на условиях ее свободного и бесплатного использования.

Размещение государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети “Интернет” в форме открытых данных осуществляется в рамках реализации подпункта “г” пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 “Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления”.

Условия использования наборов данных:

1. Начало использования открытых данных, размещенных в сети Интернет, является действием, подтверждающим согласие пользователя с условиями соглашения.

2. Пользователь вправе использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

3. При использовании открытых данных Пользователь обязан соблюдать следующие условия:
– использовать открытые данные только в законных целях;
– убедиться, что он не искажает открытые данные при их использовании;
– сохранять ссылку на источник информации при использовании открытых данных и, по возможности, дать ссылку на соглашение, в соответствии с которым используются открытые данные.

При несоблюдении пользователем условий соглашения права, предоставленные пользователю в соответствии с соглашением, автоматически прекращаются.

Типовые условия использования открытых данных:

На Портале открытых данных Российской Федерации, в Методическом блоке, опубликованы типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” в форме открытых данных.

Типовые условия использования открытых данных утверждены протоколом заочного голосования Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 19 сентября 2016 г. №6. В соответствии с решением Правительственной комиссии (п. 3 и п. 4 раздела X протокола), органам власти необходимо размещать ссылку на Типовые условия на страницах наборов.

Названия набора данных

Схемы размещения рекламных конструкций на территории Выгоничского района

Реестр разрешений на строительство жилых зданий в Выгоничском районе

Реестр разрешений на ввод в эксплуатацию жилых зданий в Выгоничском районе