Сайт президента РосиииГосударственная думаСовет ФедерацииПравительство РФПравительство Брянской областиБрянская областная ДумаДепартамент внутренней политики Брянской областиОбщественная палатаИнтернет-портал правовой информацииСтратегические инициативы Президента РоссииРабота в РоссииПортал закупокТоргиФедеральная налоговая службаdata.gov.rugosuslugiУполномоченный по правам человекаГрафик плановых отключенийКонкурс Минтруда РоссииОпрос о развитии конкурентной средыОпрос Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправленияПерсональные данные. ДетиБрянская ГубернияРоссийская ниваБрянский край

План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Выгоничском муниципальном районе

п/п Наименование учреждения Название мероприятия Дата Ответственные

1. МБУК «Централизованная библиотечная система Выгоничского района»

1. Районная библиотека

Конференция «Память войны»

29 .04.2016

11-00

Жуковская В.Г.

Совместно с образовательными учрежд.

2. Детская библиотека «И снова май, цветы, салют и слёзы» - литературно-музыкальная композиция

05.05.2016

13-00

Зайцева В.Ф.

Экскурсии в музейной комнате –

«Навечно в памяти народной»

01.05.2016 - 09.05.2016

10-00

Барабанова Е.Н.
3. Лопушская СБ

Книжная выставка, обзор

«Нам жить и помнить»

27.04.2016

13-00

Исайкина В.М.

Встреча с работниками тыла

«Войной израненное детство»

04.05.2016

13-00

Акция – поздравление ветеранов   на дому «Праздник в каждый дом»

С 04.05.2016 по 07.05.2016 

(совместно со школой)

Презентация видеофильма

«Солдаты Победы»

6.05.2016

14-00

Участие в торжественном открытии   памятных досок у обелиска 

«Их имена мы вечно будем помнить!»

9.05.2016

(совместно с администрацией, школой)

4 Городецкая СБ Конкурс рисунков «Что ты знаешь о войне?»

04.05.2016

14-00

Изотова Т.Н.
Книжная выставка, обзор «Слово о подвиге»

05.05.2016

14-00

Патриотический урок «Память сердца»

08.05.2016

14-00

5. Хмелевская СБ

Книжная выставка, обзор

«Память о войне  нам книги оживят»

03.05.2016

12-00

Тананыкина Е.Н.

Акция – поздравление ветеранов – тружеников тыла  на дому

«Подари внимание ветерану»

06.05.2016

12-00

(совместно с ДК)

Конкурс рисунков

«Мир глазами детей»

08.05.2016

12-00

Участие в митинге

«Поклонимся Великим тем годам»

09.05.2016

10-00

6. Хутор-Борская СБ

Книжная выставка, обзор

«Великая война – великая Победа!»

Апрель, май Храмкова Т.И.
Акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок к Дню Победы» Апрель, май
Открытая трибуна  (чтение военной поэзии) «Строки, опаленные войной»

06.05.2016

12-00

Литературно-художественная композиция «Поклонимся Великим тем годам!»

09.05.2016

11-30

(совместно с ДК, администрацией, школой)

Акция – поздравление ветеранов на дому «Праздник в каждый дом»

09.05.2016

13-00

7 Утынская СБ

Книжная выставка, обзор

«Память о войне нам книги оживят»

04.05.2016

14-00

Грипекина Н.И.
Обзор «Отчизну грудью заслонили»

05.05.2016

14-00

Обзор «Мы о войне стихами говорим» 06.05.2016, 14-00

Литературно-музыкальная композиция

«Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца»

08-09.05.2016

11-00

 (совместно с ДК, музеем, школой)

8. Краснорогская  СБ

Книжная выставка, обзор

 «Пока мы помним, мы живем»

02.05.2016

12-00

Львова Л.А.

Участие в митинге

«Стоявшим насмерть , во имя жизни…»

09.05.2016

11-00

9. Скрябинская СБ

Книжная выставка, обзор

«Война. Победа. Память»

03.05.2016

13-00

Иванченкова Е.В.

Экскурсия в музей  школы

«Эхо войны и память сердца»

06.05.2016

13-00

(совместно с ДК,школой)

Патриотический  урок

«Память нетленна»

08.05.2016

13-00

(совместно с ДК)

10. Алексеевская СБ Акция – поздравление ветеранов на дому «Подари внимание ветерану!»

08.05.2016

12-00

Донцова О.А.

Литературно-музыкальная композиция

« Все, что было не со мной, помню»

9.05.2016

10-30

Акция

«Зажги свечу памяти»

9.05.2016

22-00

11. Орменская СБ

Урок памяти

«Война в судьбе моей семьи»

3.05.2016

16-00

Куликова Л.П.

Книжная выставка, обзор

«Прочитанная книга о войне - твой подарок к Дню Победы»

5.05.2016

16-00

Акция – поздравление ветеранов на дому «Подари внимание ветерану!»

6.05.2016

16-00

Участие в митинге у памятника,

погибшим односельчанам

«Это надо живым!»

9.05.2016

12-00

12 Сосновская СБ «Мы помним, мы гордимся» - просмотр Книги Памяти (по Выгоничскому району)

03.05.2016

15-00

Коженок Н.Н.

Урок мужества

«Победный май»

5.05.2016

12-00

13 Деснянская СБ

Урок мужества

«Не гаснет памяти свеча»

06.05.2016

11-30

Лямина Н.А.

Книжная выставка, обзор

«Горящие страницы войны»

08.05.2016

11-00

14 Малфинская СБ

Книжная выставка, обзор

«Этот День Победы»

4.05.2016

13-00

Кузнецова З.В.
Акция  по  местам захоронений погибших в годы ВОв. (совместно с ДК, администрацией) «Никто не забыт!»

7.05.2016

13-00

Участие в митинге «Во имя павших и живых»

9.05.2016

13-00

15 Красносельская СБ

Час поэзии

«Праздник горький и святой»

05.05.2016

16-00

Лебедева Т.А.

Урок мужества

«Пусть не будет войны никогда»

06.05.2016

12-00

(совместно с ДК)

Акция – поздравление ветеранов на дому «Подари внимание ветерану»

06.05.2016 - 09.05.2016

11-00

(совместно с ДК, администрацией)

Литературная композиция

«Великий май – Великой Победе…»

09.05.2016

11-00

(совместно со школой)

16 Скуратовская СБ

Книжная выставка

«Слава  героям - землякам»

В течение недели

Симонова О.А.

(совместно с детским садом)

Конкурс рисунков

«Рисуем Победу!»

29.04.2016,

14-00

Акция – поздравление ветеранов на дому «Ветеран живет рядом»

06.05.2016 -09.05.2016

12-00

(совместно с ДК)

Участие в митинге

«Для Вас – ветераны!»

09.05.2016

11-00

 (совместно с ДК)

2. Клубные учреждения Выгоничского района

1 РДК Легкоатлетический кросс памяти Героя Советского Союза М.П.Ромашина (командира бригады им. Щорса)

02.05.2016г.

Шевякова Г.А.

Администрация района

Выставка рисунка «Вспомним тех, кто ушел не прощаясь»

03.-10.05.2016г.

с 10.00

Семина А.Н.

Конкурс рисунка на асфальте

«Победный май»

08.05.2016г.

11.00

Храмченко М.В.
Митинг

09.05.2016г.

11.00

Поздняков А.М.

Шевякова Г.А.

Праздничный огонек для ветеранов ВОВ. и труда

09.05.2016г.

12.00

Фатова Г.А.
Праздничное гуляние  «Салют победа»

09.05.2016г.

20.00

Шевякова Г.А.
 Свеча памяти  «Зажги свечу»

09.05.2016г.

22.00

Драгунова О.В.
2 Северный СК Литературно – музыкальная композиция «Далекому мужеству – верность храня»

08.05.2016г.

19.00

Семенец Н.Н.

Митинг

09.05.2016г.

11.00

3 Городецкий СДК

Митинг

08.05.2016г.

11.00

Клещева А.А.
Детская познавательная программа «Дорогами войны» (на свежем воздухе)

10.05.2016г.

14.00

Вечер отдыха «Великая Победа»

10.05.2016г.

20.00

4

Утынский СДК

Обзор литературы «Отчизну грудью заслоним»

05.05.2016г.

11.00

Балденкова Т.И.

Акция «Подари внимание ветерану»

06.05.2016г.

12.00

 Рубан В.Н.

Грипекина Н.И.

Экскурсия в музей «Уты в годы ВОВ»

06.05.2016г.

11.00

Литературно – музыкальная композиция  «Есть память в которой не будет забвенья и славы которой не будет конца»

08.05.2016г.

11.00

Митинг

08.05.2016г.

12.00

5 Уручьенский СК Вечер отдыха «Песни военных лет»

06.05.2016г.

20.00

Фатикова Н.А.
Встреча с участниками ВОВ и очевидцами «Как это было»

07.05.2016г.

19.00

Митинг «Никто не забыт, ни что не забыто»

09.05.2016г.

12.00

6 Сосновский СДК

Детская познавательная программа «Спасибо деду за Победу»

05.05.2016г.

18.00

Котова М.П.

«Праздник в каждый дом», поздравление ветеранов, узников  на дому

07.05.2016г.

16.00

Митинг.

 Праздничный концерт «Салют Победа»

08.05.2016г.

11.00

12.00

Детская игровая программа «Нет войне»

10.05.2016г.

18.00

7 Лопушской СДК

Конкурс патриотической песни и стихов «Поет Отечество мое»

04.05.2016г.

11.00

Аксенова Г.А.

Викторина «Герои нашего времени»

06.05.2016г.

12.00

Митинг

08.05.2016г.

11.00

8 Скуратовский СДК

Конкурс рисунка «Войне – нет.»

05.05.2016г.

16.00

Жалейко О.В.
Митинг, посвященный 71 годовщине Победы

08.05.2016г.

11.00

Огонек ветеранам войны и труда

09.05.2016г.

12.00

Праздничное гуляние

09.05.2016г.

20.00

9 Скрябинский СДК

Митинг

08.052016г.

11.00

Борисова Т.В.
 Праздничный концерт «Спасибо деду за Победу»

08.05.2016г.

18.00

Поездка по местам боевой славы  «Хацунь», «Партизанская поляна» 10.05.2016г.
10 Малфинский СК

Возложение цветов к могиле

 

Шевцова И.В.

Бондарева Т.А.

Митинг

09.05.2016г.

11.00

11 Орменский СДК

Выставка рисунка «Войны страшнее нет»

04.05.2016г.

16.00

Чуркова Л.В.

Куликова Л.П.

Выставка поделок «Война глазами детей»

06.05.2016г.

16.00

Игровая программа для детей «Смелый, ловкий»

07.05.2016г.

16.00

Акция «Подари внимание ветерану»

08.05.2016г.

15.00

Митинг

08.05.2016г.

12.00

12 Красносельский СДК

Конкурс военной песни и стихов

«Войны священные страницы навечно в памяти моей»

04.05.2016г.

16.00

Малаева А.Н.

Глушенок  В.П.

Выставка детского рисунка «Война глазами детей»

05.05.2016г.

18.00

Викторина «Подвиги в годы ВОВ»

06.05.2016г.

18.00

Митинг «Для вас ветераны»

08.05.2016г.

11.00

13 Хмелевский СДК

Выставка литературы обзор «Память о войне нам книги оживят»

03.05.2016г.

12.00

Иванова А.К.
Поздравление на дому «Подари внимание ветерану»

06.05.2016г.

Митинг

08.05.2016г.

10.00

14 Сосново – Болотский СК

Конкурс рисунка «Этот день мы приближали ,как могли»

03.05.2016г.

12.00

Терешонкова М.Ф.
Вечер отдыха»Далекому мужеству верность храня»

07.05.2016г.

19.00

Митинг

08.05.2016г.

12.00

15 Алексеевский СК

Акция «Подари внимание ветерану»

08.05.2016г.

Донцова О.А.
Митинг

08.05.2016г.

10.30

«Зажги свечу памяти»

09.05.2016г.

22.00

16 Краснорогский СДК

«Праздник в каждый дом» поздравление ветеранов на дому

07.05.2016г.

12.00

Львова Л.А.

Митинг, посвященный 71 годовщине  Победы ВОВ.

08.05.2016г.

11.30

«Зажжение свечи»

09.05.2026г.

20.00

Возложение цветов к памятнику (в лесу)

10.05.2016г.

11.00

17 Хутор – Борский СК

Митинг

08.05.2016г.

11.00

Шмычков А.Н.
Праздничный концерт

08.05.2016г.

12.30

3. Детская школа искусств

  ДШИ Выставка рисунков «Великой Победе посвящается» С 05.05.2016 по 09.05.2016 Панасова Е.В.
Участие в митинге 09.05.2016

Шершень М.Н.

4. Общеобразовательные учреждения Выгоничского района

 

Наименование мероприятия Дата поведения Ответственные исполнители
Отдел образования
1 I этап XXIV районный финал ДЮП 23.04.2016 Самойленко В.Н.
2 II этап XXIV районный финал ДЮП 13.05-14.05.2016 Самойленко В.Н.
3

Спортивное мероприятие

07.05.2016 Байдаков В.И.
МБОУ Выгоничская СОШ
1 Спортивный праздник «Салют победы» 05.05.2016

Заварзина Е.Н.

Щепетова Г.Н.

2

Урок мужества «И помнит мир спасенный...»

06.05.2016 Давыдова Н.В.
МАОУ-Лопушская СОШ им.Н.М.Грибачева
1 Операция «Украсим школу ко Дню Победы» 05.05.2016 Классные руководители
2 Экскурсия «одного дня» в школьную музейную комнату «Захоронение партизан» в с.Лопушь 06.05.2016 Круговых Л.В.
МБОУ-Кокинская СОШ
1 Силовое многоборье «Пересвет» для 5-11 кл   Самойленко Т.И.
МБОУ Красносельская СОШ имМ.Д.Цыкина
1 Операция «Ветеран» 02.05-09.05.2016 А.А.Сторожок
2 Выставка книг на военную тематику 03.05.2016 А.А.Сторожок
МБОУ Утынская СОШ
1 День Юного Патриота: «Память на мгновение позови» 06.05.2016 Лущеко В.П.
2 Операция «Спасибо тебе Ветеран» 04.05.2016

Лущеко В.П.

Городецкий филиал МБОУ-Кокинская СОШ
1 Концерт для жителей села, посвященный 71 годовщине со Дня Победы 06.05.2016 Зам.по ВР
МБОУ Краснорогская ООШ
1 Концерт для ветеранов и тружеников тыла 06.05.2016 Зам. по ВР
МБОУ Большекрупецкая СОШ
1 Акция «Цветы памяти» 04.05.2016 Куликова В.М.
МБОУ Орменская СОШ
1 Конкурс чтецов «Герои войны» 06.05.2016 Евтихова М.М.
2 Посещение тружеников тыла и узников концлагерей 05.05.2016

Круговых А.В.

Андрюшина Ю.С.

Сосновский филиал МАОУ-Лопушская СОШ им.Н.М.Грибачева
1

Интеллектуальный турнир ко Дню Победы

27.04.2016 Губачкина Л.Г.
Переторгский филиал МАОУ-Лопушская СОШ им.Н.М.Грибачева
1 Викторина «9 мая» 04.05.2016 Науменко А.А.
МБОУ Полужская ООШ
1 День здоровья. Внутришкольные соревнования по легкой атлетике 06.05.2016 Учитель физ. культуры
2 Акция «Бессмертный полк Ветеранов ВОВ-Жителей поселка Хутор-Бор» 07.05.2016 Администрация школы
3 Акция «Праздник в каждый дом» 04.05-06.05.2016 Кл.руководители
МБОУ Хмелевская ООШ
1 Велопробег «Мы помним!» 06.05-07.05.2016 Антюхова А.С.
2 Встреча «Дети мира- детям войны»     04.05.2016 Антюхова А.С.