Просто — поживите подольше!

«Спасибо, что администрация организовала подвоз, сама-то я и не думала добраться»… «А меня дочь с зятем на машине привезли. Говорят, мол, поезжай, папа, это важный для всех и особенно для тебя день»… «А я вот из Гориц два с половиной километра сама пришла. Не стала машину ждать – боялась, что за мной не приедут»…  Так разговаривали между собой и радовались встрече ветераны, люди весьма преклонного возраста, кто прибыл в Скуратовский Дом культуры на торжественное вручение им юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

В Кокинской сельской администрации 68 человек были представлены к юбилейной медали. Смогли присутствовать на вручении только 17. Для восьмерых человек, кто, к великому сожалению, не дожил до светлого дня, эта награда так и останется вечной о них памятью.

Поэтому и само торжественное мероприятие началось с Минуты молчания обо всех, кто погиб на фронтах, кто умер от ран в госпиталях, кто ради своей Отчизны не берег здоровье, всю жизнь трудился и умер совсем недавно…

Проникновенными словами нашей вечной благодарности к ним были наполнены обращения к ветеранам депутата Брянской областной Думы, ректора Брянского ГАУ Николая Белоуса, глав Выгоничской районной и Кокинской сельской администраций Ирины Швецовой и Михаила Пехтерева.

И вот вручение наград. Медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." была вручена Алефтине Александровне Александреенковой, Анне Гавриловне Веричевой, Егору Федоровичу Гаврикову, Анне Кирилловне Гавриной, Марии Васильевне Галкиной, Нине Григорьевне Голенок, Раисе Васильевне Грязновой, Вире Александровне Гулыниной, Марии Захаровне Ильюшиной, Владимиру Дмитриевичу Куликову, Владимиру Титовичу Негодяйкину, Павлу Григорьевичу Павлову, Сергею Васильевичу Петрушкину, Пелагее Михайловне Романеевой, Таисии Алексеевне Тямкиной, Нине Макаровне Хохловой, Дмитрию Николаевичу Числину.

Артисты из районного Дома культуры Татьяна Бабкина, Елена Мирмова и Алексей Поздняков подарили ветеранам песни, а закончилось торжество коллективным фотографированием на память и сладким угощением за общим столом.

Пусть нашим дорогим ветеранам запомнится эта встреча и официальными словами в их адрес, и добрыми посиделками и неформальным общением за праздничным столом… Просто — пусть поживут они подольше!

Жители Кокинского сельского поселения, награжденные юбилейной медалью "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."