Спасибо за батю!

Было время, мы всей семьей ходили 9 мая к памятнику не вернувшимся с войны в Скрябино. На нем была выбита и фамилия нашего отца, деда, прадеда Нарскина Тита Павловича. Потом несколько табличек с именами или свалились, или их разбили вандалы, и после реставрации не только Тит, но и целый ряд других павших солдат Родины исчезли с постамента на долгие годы.

Не раз обращался в сельсответ, сменился там уже не один председатель. В 2010 году, накануне 65-ой годовщины Победы, приезжала комиссия из района. Опять ничего. Обида брала за такое равнодушие чиновников. Это ж памяти не их отцов и дедов касалось. И вот радость! Накануне дня Победы в этом году появилось имя Тита Павловича на мемориале. Вернулся защитник Отечества на положенное ему и его однополчанам место. Большое спасибо.

Слышал, да и по районной газете знаю, что большое внимание восстановлению памяти павшим придавала глава администрации района Ирина Ивановна Швецова. Большую работу проделала наша глава администрации Елена Михайловна Головачёва.

Спасибо Вам, милые женщины, за батю, за его Память. Дай Бог Вам здоровья!

Александр Титович НАРСКИН, с. Скрябино