Сайт президента РосиииПравительство РФ

contract 220x74

 

Правительство Брянской области

 

Опрос Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления

 

gerb cik rf

 

tik

Брянская областная Дума

Департамент внутренней политики Брянской области

Интернет-портал правовой информации

1 transformed

Стратегические инициативы Президента РоссииРабота в России

banner

sprosi

 

290.423

 

123314

 

2532356

Портал закупок

Торгиdata.gov.rugosuslugi

 

msp

unnamed

 

200x200

 

korpmsp

 

korona

Уполномоченный по правам человека

Карта убитых дорог

График плановых отключений

Опрос о развитии конкурентной средыПерсональные данные. ДетиБрянская ГубернияРоссийская ниваРезультаты независимой оценки качества оказания услуг организациямиБрянский край

god dobrovolca

nalog.ru

svetlayastrana

Социальный калькулятор

perepis

histrf

 

 

Прокуратура Выгоничского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ

Судом Выгоничского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Выгоничского района который незаконно приобрел и хранил в комнате своей квартиры огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Судом установлено, что в период с весны 2017 по февраль 2019 года мужчина находясь в лесном массиве на территории Выгоничского района незаконно приобрел, обнаружив в земле, различного рода боеприпасы и оружие, а именно 45 мм артиллерийские унитарные выстрелы к противотанковым и танковым пушкам, части нарезного огнестрельного оружия калибра 7,62 мм и патроны к нему, которые незаконно хранил по месту своего жительства. Кроме того, найденные основные части нарезного огнестрельного оружия виновным были отремонтированы и собраны, в связи с чем были пригодны к использованию для стрельбы. Незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые в ходе профилактических мероприятий, обнаружили и изъяли вышеуказанные снаряды со взрывчатыми веществами, огнестрельное оружие и патроны по месту жительства.

С учетом мнения гособвинителя мужчина признан судом виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч.1 ст.222 прим 1 и ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и ремонт огнестрельного оружия).

Выгоничский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           Д.В. Фомкин

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!