Коллектив и его достижения

Творческое отношение к профессии, отзывчивость, доброта и любовь к детям вот, что характеризует деятельность дружного коллектива детского сада «Аистёнок». Воспитатели частичку своего сердца и души вкладывают в свой благородный и нелёгкий труд, а дети отвечают им признательностью, радостью, блеском в глазах, своей непосредственностью и искренностью.

Детский сад «Аистёнок» ещё молод и, соответственно, молод коллектив, но уже смог достичь определённых результатов в своей педагогической деятельности. За период работы педагоги и воспитанники приняли активное участие и стали победителями и лауреатами в различных конкурсах и мероприятиях не только в родном саду, но и на муниципальном и региональном уровне: «Моя вторая мама» (лауреат конкурса А. В. Серкова); «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» (Л.А. Белокаменцева — 2 место); «День Победы» в номинации «Лучший сценарий к 70-летию Победы»» (музыкальный руководитель М.В. Горшкова); «На лучшую новогоднюю игрушку на Губернаторскую ёлку» (1 место, коллектив детского сада); творческие конкурсы «Я помню, я горжусь»; «9 Мая»; «Мой удивительный мир», конкурсы-игры по ОБЖ (воспитанники детского сада).

Главное достояние нашего детского сада – педагогический коллектив, те, кто сохраняет верность профессии на протяжении нескольких десятков лет, отличается высоким профессионализмом, использует нестандартные технологии и видит творческую личность в каждом ребёнке: воспитатель Елена Васильевна Турло – работает в этой должности уже более 30 лет, воспитатель Скуратова Наталья Васильевна — педагогический стаж 20 лет; учитель-логопед Анна Владимировна Серкова, которая серьёзно подходит к своей деятельности, творчески проводит занятия и владеет современными методами обучения и воспитания в области коррекции речи – стаж работы 12 лет. Уже более 20 лет воспитанием здорового подрастающего поколения с использованием нетрадиционных методов занимается инструктор по физической культуре Любовь Алексеевна Белокаменцева. Невозможно представить детский сад без музыкального руководителя, это творческий, увлеченный своей работой педагог Марина Васильевна Горшкова, которая открывает детям образный мир музыки, обучает танцевальным движениям, интересно проводит занятия, много внимания уделяет индивидуальной работе — педагогический стаж 29 лет. В нашем саду есть опытный педагог-наставник, профессионал своего дела старший воспитатель Ирина Александровна Вахрашина. Она всегда подскажет, поможет советом и покажет на практике. Является руководителем «Школы молодого педагога». Отдала профессии воспитатель более 30 лет.

В одной команде с ними — не менее творческие и активные педагоги, среди которых 10 молодых специалистов. Юные, креативные, красивые… Они принимают активное участие в жизни детского сада. Некоторые из них уже отличились. Екатерина Александровна Курышева и Анастасия Владимировна Хомякова отмечены Почётной грамотой отдела образования, Елена Александровна Старовойтова стала победительницей конкурса районной газеты, посвящённого Году российского кино.

И конечно нельзя обойтись без наших помощников  воспитателей, завхоза, поваров, медсестры,  работников прачечной, дворника и сторожей, без которых невозможно создать уют и атмосферу домашнего тепла.

Сплоченный коллектив — условие успешного всестороннего развития воспитанников, высоких результатов работы, воплощения в жизнь девиза «Быть лучшими среди равных!»